ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ!

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_2.jpg

Уважаемые родители!

Благодарим вас за то, что выбрали наше учреждение для дополнительного образования ваших детей.

Администрация Дворца творчества разделяет ваше беспокойство по поводу лужи, которая образуется во время дождя около ворот.

Данная территория принадлежит муниципальному округу «Княжево». Местная администрация округа разрабатывает проект на благоустройство этой территории, и оно будет проведено весной 2022 года.

Для обеспечения безопасности учащихся, находящихся в ГБУ ДО ДДЮТ, установлено по периметру территории металлическое ограждение. Оно соответствует проекту, согласованного с КГА, и выполненного в соответствии с требованием Пожнадзора. Проектом предусмотрено наличие 2-х выходов: калитка, действующие ворота и «пожарные ворота». Перенести калитку или «прорубить» новую невозможно, т.к. к действующему входу выведено и установлено видеонаблюдение, изображение с камер, которого выведено на пульт охраны, что обеспечивает безопасность детей. Любой перенос камер требует внесения изменений в проект, согласование его и выполнение работ. Все это влечёт за собой большие бюджетные расходы (ориентировочно около 1 млн. рублей).

К действующему выходу выведено освещение, которое предусмотрено Горсветом. Перенос светильников к другим местам влечёт работы, связанные в Горсветом, и расходованию бюджетных средств.

За огороженной территорией Дворца творчества Муниципальным советом проведено благоустройство, выведено освещение к действующему входу.

Открытие одного входа для прохода предусмотрено требованиями к безопасному нахождению учащихся на территории.

Еще раз благодарим вас за выбор нашего учреждения и приносим свои извинения за доставленные временные неудобства.

С уважением Администрация ГБУ ДО ДДЮТ