ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Открытие персональной выставки "Дебют" Байбак Светланы, учащейся объединения "Многоцветье"

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_2-5.jpg

Дворец творчества Кировского района приглашает на персональную выставку «Дебют» Байбак Светланы учащейся объединения «Многоцветья», педагог дополнительного образования Иванникова Светлана Александровна, которая пройдет с 12 по 30 сентября!
Вот, что говорит Светлана о своем творческом пути.
- В первом классе на уроках изобразительного искусства я поняла, что живопись – это то, что мне действительно интересно

и близко по духу.
Год назад, по совету мамы записалась в изостудию «Многоцветье» в ДДЮТ Кировского района, где моим руководителем стала Иванникова Светлана Александровна. Занятия в изостудии дали мне сразу столько представлений о жизни (история и культура), учат наблюдать за человеком и за собой, за природой; знакомят с практически всеми областями знаний; позволяют смоделировать свое поведение в различных жизненных ситуациях. И в то же время, на занятиях изобразительным искусством я могу быть максимально внутренне раскрепощенной, могу проявить свою индивидуальность, быть самой собой, почувствовать себя максимально успешной.
В живописи мне нравятся разные жанры: пейзажи, натюрморты, портретная живопись. Я увлекаюсь рисованием гуашью и простым карандашом.
Если говорить о творчестве великих художников, то мне особенно нравятся морские пейзажи И.К. Айвазовского, живопись А.И. Куинджи, портреты Ф.С. Рокотова. Не устаю любоваться картинами импрессионистов К. Моне и О. Ренуара.
На новые работы меня вдохновляют: наблюдения за природой и окружающим миром, а также увиденные работы знаменитых мастеров живописи.
Планирую и дальше развиваться в этой области, совершенствовать технику рисования, пробовать себя в разных жанрах и техниках.
Каждый найдёт на выставке что-то своё, ведь работы не ограничены только фантазией автора, зрители продолжат мысль, уже на свой манер.
Вход, как всегда, свободный. Приводите знакомых и друзей, не пожалеете о проведённом времени.
ГБУ ДО ДДЮТ Кировского района, Ленинский пр., 133, корп. 4, литера А, 3 этаж.