ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Районная родительская конференция «Объединение ресурсов образовательных учреждений и семей в интересах детей»

  • Размер шрифта: Больше Меньше

 b2ap3_thumbnail_1-1.jpg

19 апреля 2018 года в ГБУ ДО ДДЮТ Кировского района состоялась районная родительская конференция «Объединение ресурсов образовательных учреждений и семей в интересах детей». В работе конференции приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, педагоги, классные руководители, методисты, представители родительских комитетов образовательных учреждений района. Конференция объединила 160 участников.
Ярким открытием конференции стало выступление победителей районного конкурса «Творческая семья» - семей Дубасовых, Ворониных и Невядомских лицея №387.
В пленарном заседании речь шла о семье как ресурсе воспитания и социализации ребёнка, о поддержке социальных инициатив, взаимодействии семьи и школы.
Практическая часть конференции дала возможность участникам посетить тематические секции, где речь шла о работе школьных музеев, опыте реализации воспитательного пространства района и города в воспитании юного петербуржца, информационно-просветительской работе с родителями, гармонии взаимодействия в системе «ребёнок – родитель – школа». Незабываемым, оставившим след в душе каждого участника секции «Шаг в историю» стало выступление ученика 4 класса ГБОУ СОШ №504 Гладкого Егора, который рассказал о жизни подводника.
Родительская конференция объединила не только педагогические сообщества и родителей, но и детей. Ученики 2 класса ГБОУ СОШ №481, принявшие участие в конференции, предложили открытый разговор с родителями в форме проведения родительского собрания.
Отзывы участников конференции показали, что такие встречи необходимы для позитивных точек соприкосновения в воспитании подрастающего поколения.
 
Программа районной родительской конференции.

[embed=gallery]{"file":"/NEWS/2017-18/159","place":"user:494"}[/embed]