ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Районное учебно-методическое объединение педагогов ДПИ

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_1-1.jpg

19 апреля 2018 года в ГБУ ДО ДДЮТ прошло районное учебно-методическое объединение педагогов декоративно-прикладного творчества образовательных учреждений Кировского района.
В первой части РУМО педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДЮТ Кировского района Аникина А.В. познакомила нас с техникой работы с текстурной пастой на разных поверхностях. Александра Валерьевна привела нам краткий рассказ и обзор материалов, из которых мы узнали о подготовке поверхности для нанесения рисунка, о нанесении узора на поверхность заготовки и как заполняется сам рисунок. Оказывается, существует огромное количество текстурных паст – гладкие и не гладкие (с различными фракциями песка, мрамора, целлюлозы), продаются они в разных объемах и на любой вкус. А самое удивительное, что с помощью такой пасты можно отреставрировать абсолютно разные поврежденные поверхности.
Во второй части РУМО Александра Валерьевна провела мастер-класс в данном виде техники, где участники смогли выполнить потрясающие работы. Для творчества нам понадобились стекло, на котором и были выполнены работы, структурная паста, мастихин (инструмент для живописи, визуально похожий на лопатку или шпатель), кисти, акриловые краски, карандаш и фантазия!
Участников РУМО восхитили работы, выполненные текстурной пастой!
Спасибо мастер-классному педагогу Аникиной А.В. за проведенное учебно-методическое объединение!