ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РУМО председателей МО классных руководителей

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_1-6.jpg

14 марта на базе ГБУ ДО ДДЮТ Кировского района в рамках работы учебно-методического объединения председателей МО классных руководителей общеобразовательных учреждений Кировского района состоялся семинар-практикум «Истоки традиций. Масленица».
Традиции — часть истории русского народа. Традиции несут в себе не только огромную эмоциональную нагрузку, но и играют воспитательную роль, так как русский народ всегда свято чтил и хранил свои традиции, а ритуалы и их фольклорное сопровождение - это часть нашей истории, культуры, быта. В праздниках, в народном праздничном проявлении люди ощущают себя как единое целое, как носителей культуры своего региона, своей страны, как представителей определенной национальности, которой присущи отличительные особенности и различия в традициях, обрядах, обычаях.
Участники семинара-практикума смогли ощутить себя сопричастными празднику, веселью. Учащиеся лицея №378 провели игру «Весёлая масленица». Классные руководители смогли изготовить куклу-оберег «Веснянка». В завершение мероприятия всех ждал сладкий стол с блинами.
Благодарим педагогов лицея №378 Соколовскую Т.Н., Пантелееву В.В., Васильеву И.А., Диесперову И.В. и Зайцеву Л.И. за подготовку и проведение семинара-практикума.