ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РУМО председателей МО классных руководителей

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_1-4.jpg

15 марта на базе ГБОУ Лицей №389 «Центр экологического образования» Кировского района в рамках работы РУМО председателей МО классных руководителей состоялся семинар-практикум «Экологическое воспитание школьников: проблемы и находки».
«Человек может развиваться только в контакте с природой, а не вопреки ей». Эти слова Виталия Бианки стали эпиграфом к семинару, где речь шла о задачах и проблемах экологического воспитания.
Об особенности реализации экологического воспитания в лицее рассказала М. И. Афанасьева, руководитель ОДОД.
Важным условием экологического воспитания является работа в системе и активное вовлечение детей в практические дела. С опытом организации такой работы в рамках международного проекта «Школьный экологический сертификат» и о работе в этом направлении в районе участников семинара познакомила Борисова Т.Б., педагог дополнительного образования.
Практическая часть семинара включила в себя мастер-классы, которые провели педагоги дополнительного образования И.П. Старынина и Т.А.Кишенкова. Участники семинара имели возможность оформить панно из природного материала и сделать мышку в технике мокрого валяния из шерсти.
Завершением семинара-практикума стала экскурсия в зоокорпус и оранжерею.
Семинар прошёл на высоком профессиональном уровне.
Спасибо организаторам и участникам!