ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РУМО председателей МО классных руководителей

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_1-1.jpg

8 ноября на базе ГБОУ СОШ №264 в рамках работы районного учебно-методического объединения председателей МО классных руководителей состоялся обучающий семинар-практикум «Организация внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС».
«Кому посчастливилось в раннем возрасте окунуться в атмосферу волшебства театра, тот всю жизнь будет воспринимать мир прекрасным, душа его не очерствеет, не ожесточится и духовно не обеднеет». Эти слова Клауса Фопеля могли бы стать эпиграфом к семинару, на котором речь шла о театральных постановках во внеурочное время, содружестве искусств – театра и литературы, организации внеурочной деятельности через взаимодействие с отделениями дополнительного образования. Опытом работы в этом направлении поделились педагоги ГБОУ СОШ №248 - Голубева И.Л., ГБОУ СОШ№ 503 - Павловская И.Л., ГБОУ СОШ №264 - Барабанова Н.Л.
Руководитель театральной студии «Счастливая долина» ГБОУ СОШ №264 Мотошина Г.К. провела тренинг на внимание и взаимодействие в коллективе, в ходе которого каждый участник имел возможность активно включиться в выполнение упражнений.
Подвела итоги семинара Ибрагимова Э.А., руководитель РУМО председателей МО классных руководителей, методист ДДЮТ.
Благодарим организаторов и всех участников семинара и надеемся на дальнейшее сотрудничество!