ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Семейный практикум: мастер – класс «Изготовление поделок методом шнуровки»

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-5.jpg

1 ноября 2017 года состоялся Семейный практикум «У вас растёт ребёнок» для родителей воспитанников отделения дошкольного образования. По предварительному запросу присутствующих был выбран мастер–класс «Изготовление поделок методом шнуровки». Данный вид творчества является не только доступным для применения в домашних условиях, но и очень важен для общего развития детей. При работе со шнуровкой используются разные по своим свойствам материалы и у детей улучшается мелкая моторика, развивается логика, воображение, наглядно–образное мышление.
На практикуме родители имели возможность познакомиться как и со всевозможными вариантами шаблонных изделий, так и создать своё развивающее пособие. В творческой и радостной атмосфере были изготовлены новые разноцветные подарки для каждого ребёнка.
В заключительной части мастер–класса прошёл обмен мнений по практичности применения метода шнуровки. А также были предложены новые оригинальные идеи, которые можно использовать для обновления старых дидактических пособий и игрушек.