ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Сольный концерт джазовых ансамблей и солистов хоровой студии "Гармония" на сцене JFC Jazz Club

  • Размер шрифта: Больше Меньше


b2ap3_thumbnail_0-2.jpg

10 мая знаменитый JFC Jazz Club в который раз приветливо распахнул свои двери перед участниками и зрителями дневного концерта, а вокальные джазовые ансамбли и солисты студии «Гармония» дали традиционный сольный концерт, прерванный лишь 2020 годом вынужденного молчания.

Как раньше, при полном аншлаге (заметим, далеко не везде и не всегда сейчас удалось вернуть такие аншлаги, такое рвение публики)! Несмотря на огромный перерыв в концертной деятельности в столь сложном искусстве джаза, все исполнители и даже впервые вышедшие на сцену дебютанты, проявили максимум мастерства и выразительности, почти каждый номер программы, состоявшей из 19 (!) композиций, заканчивался овациями, каждое соло сопровождалось аплодисментами!

Нельзя не вспомнить о том, что гостем концерта был знаменитый музыковед, главный знаток джаза, автор множества книг о нем, человек, без которого не происходит ни одно джазовое событие в России и мире, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Борисович Фейертаг. Он очень высоко оценил всех исполнителей – и опытных, и самых юных. В. Б. Фейртага с джазовыми ансамблями и солистами «Гармонии» связывает многолетняя дружба и творческое сотрудничество.

От души поздравляем всех участников с успешным выступлением!