ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Выставка творческих работ ИЗО и ДПИ "Мир глазами детей"

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_1-3.jpg

Ежегодно в стенах Дворца творчества проходит районный конкурс творческих работ изобразительного и декоративно прикладного искусства «Мир глазами детей 2018», включающий в себя выставку творческих работ и мастерские для педагогов образовательных учреждений района, направленные на формирование благоприятной среды в ходе творческого общения.
Мы считаем, что благодаря данному конкурсу у детей разного возраста расширяется представление о красоте окружающего мира, развиваются индивидуальные способности, воспитывается самостоятельность в работе, а в коллективе, посредством совместной творческой деятельности, у ребят формируются коммуникативные качества.
Конкурс проводится по 5 номинациям: «В мире природы», «День Победы», «Тема 2018 года», «Мир профессий», «Семья».
Все работы насыщены яркими красками, удивительно оригинально задуманы и воплощены в жизнь. В них можно увидеть волшебство и радость, окунуться в очаровательный мир животных и природы, заглянуть в некую историю семьи и страны.
Для нас очень важно и то, что с каждым годом неуклонно продолжает расти число участников.
В конкурсе приняли активное участие более 130 учащихся от 7 до 15 лет из 31 образовательного учреждения 3 районов – Кировского, Московского, Красносельского.
Более 120 работ, выполненных в различной технике, это и пластилинография, и бисероплетение, и торцевание, и валяние из шерсти, и текстильный дизайн, и витражная роспись, радуют посетителей выставки.
Приглашаем посетить выставку конкурсных работ «Мир глазами детей» в будние дни с 10.00 до 18.00 до 12 мая 2018 года!