ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

"Районный конкурс «ЛУЧШИЙ ЭКСКУРСОВОД-ШКОЛЬНИК»

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-5.jpg16 ноября 2021 года в ГБУ ДДЮТ Кировского района состоялся районный этап городского конкурса на звание «Лучший экскурсовод школьник», в котором приняли участие конкурсанты из следующих ОУ: ГБОУ СОШ № 504, ГБОУ Лицей №378, ГБОУ СОШ №506 с углубленным изучением иностранных языков, ГБОУ Лицей №393, ГБОУ СОШ №249 им В.М. Маневича, ГБУ ДО ДДЮТ Кировского района.

Конкурсанты познакомили членов жюри и зрителей с одной остановкой из своего экскурсионного маршрута по Санкт-Петербургу. Всего в мероприятии участвовало более 35 человек: конкурс посетили участники-экскурсоводы и их руководители.
В этом году в младшей возрастной группе были представлены экскурсии «Доблесть Российского флота» и «Федор Иванович Шаляпин в Петербурге-Петрограде»
Конкурсанты из 11 класса (ГБОУ СОШ № 504 с углубленным изучением английского языка Кировского района), которые уже не первый год принимают участие в данном конкурсе, рассказали про Максимилиана Месмахера и современную архитектуру Санкт-Петербурга.
Ребята 7-10 классов ознакомили с экскурсиями про экономический взгляд на достопримечательности Санкт-Петербурга, памятники блокадного города, маленькую Италию на пути к Большому цирку, Петровский Петербург, вокруг Адмиралтейства, Литературную Коломну.
За разнообразие экскурсий и предварительную работу благодарим руководителей, подготовивших ребят к конкурсу: Борисюк Светлану Рудольфовну, Борисову Викторию Николаевну, Лисову Римму Николаевну, Зелалову Светлану Александровну, Лукину Марину Васильевну, Голубева Виктора Александрович, Бессуднова Даниила Александровича. Итоги конкурса.