ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Районный проект «Вместе в мир науки и техники»

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-1.jpg

Для 12 команд учащихся образовательных учреждений Кировского района завершился проект «Вместе в мир науки и техники», приуроченный ко дню российской науки.
Старт районному проекту был дан 10 января 2022 года. На протяжении месяца команды проходили различные конкурсные этапы, погружаясь в историю научно-технических открытий. В итоге каждая команда прошла через 2 конкурса и 2 квеста:
1. Конкурс на литературную или музыкальную композицию «Виват науке и технике».
На этом этапе команды снимали творческие видео, посвящённые жизни и работе ученых Кировского района Санкт-Петербурга, их открытиям и достижениям, достопримечательностям, сооружениям и лабораториям. С видеороликами ребят можно познакомиться в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/video/playlist/-124537458_12
2. Конкурс изобразительного искусства «Достопримечательности науки и техники в Кировском районе».
Во время прохождения данного этапа ребята выполняли работы в разных видах изобразительного искусства: живопись, графика, коллаж. Весь творческий материал ребята предоставили во Дворец творчества для дальнейшего оценивания работ членами жюри.
3. Квест «Академия науки и техники».
Во Дворце творчества Кировского района по адресу пр. Стачек 206 был организован квест на знание основных терминов и изобретений из разделов физики, биологии и химии, а также на общую эрудицию и логику. На каждой станции ребят ждали вопросы разной сложности. Ответы на них команды записывали в специальные бланки, после чего могли проверить верность своего решения: на каждой станции были спрятаны ответы, например, в виде радиоприёмника, тетриса и модельки паровозика,
4. Квест по Кировскому району «Наука и техника вокруг нас».
Командам была предоставлена карта квеста, отправной точкой которого стала станция метро «Кировский завод». Учащиеся вместе со своими руководителями самостоятельно двигались по маршруту квеста и отвечали на вопросы в специальной гугл-форме.
Мы благодарим команды и их руководителей за участие в проекте и приглашаем за дипломами к нам во Дворец Творчества с сегодняшнего дня.
Желаем дальнейших творческих побед!
Ознакомиться с результатами можно в итоговом протоколе районного проекта «Вместе в мир науки и техники».