ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Марш-бросок актива школьных музеев по Дороге Жизни

  • Размер шрифта: Больше Меньше

0-2

13 сентября состоялся марш-бросок актива школьных музеев, детских общественных объединений и ДОО Регионального движения «Союз юных петербуржцев» по Дороге Жизни ко Дню памяти и скорби - 84-й годовщине со дня начала блокады Ленинграда.

От Кировского района Санкт-Петербурга на данное мероприятие отправился Сокол Алексей из ГБОУ школы-интернат №2 в сопровождении педагога Дворца детского юношеского творчества Владиславы Евгеньевны Степановой

На выезде учащиеся рассказали присутствующим историю создания и функционирования «Дороги жизни». В музее-штабе автомобилистов «Дорога жизни» состоялась экскурсия, где рассказали о важнейших людях, работавших на Дороге жизни и внёсших большой вклад в снятие блокады Ленинграда

Как пишут организаторы выезда: традиция выездов сохраняется долгие годы в том числе, благодаря новым поколениям ребят, которые осознают значимость сохранения исторической памяти.