ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Чистые игры Кировского района

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-2.jpg

30 апреля в рамках «Доброй субботы» в парке Александрино состоялись «Чистые игры Кировского района». В них участвовали 17 команд из образовательных учреждений района.

«Чистые игры» начались с открытия, на котором участникам объяснили правила игры и технику безопасности. По сигналу «старт» команды рассредоточились по зонам игры в парке и приступили к сбору мусора.

За каждый килограмм собранного мусора начислялись баллы. Если команда принесла пакет с одним видом мусора (например: только пластик, только бумага или только металл), то баллы удваивались.

Игроки с энтузиазмом принялись выполнять задания и сдавать собранные пакеты жюри. Итоговый результат всех команд — около одной тонны мусора.

Во время игры ребята получили много положительных отзывов от посетителей парка. У самих же участников с каждым собранным пакетом рос спортивный азарт, каждый чувствовал свой вклад в чистоту города.  Особо активные участники продолжили сбор мусора и после окончания игрового времени, настолько понравилось делать полезное и доброе дело!

Жюри подвели итоги игры. В рамках работы жюри была выделена особая номинация по сбору крупногабаритного мусора, в которой был учтен вес автомобильных шин, не вошедший в общий зачет. Поздравляем победителей и призеров игры! Спасибо за участие всем командам. До новых встреч в следующем игровом сезоне. Видеоролик.