ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

«Новая вспышка» коллектива современного танца «Импульс»

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-8.jpg

11 мая состоялся отчётный концерт «Новая вспышка» коллектива современного танца «Импульс» и хореографического коллектива «Серпантин».
Педагоги коллективов (Мустакимова Гузель Гамзатовна, Двойнишникова Валерия Игоревна, Проценко Захар Максимович) и все учащиеся постарались сделать этот концерт ярким, интересным, захватывающим путешествием в мир современного танца. Яркое название полностью соответствовало тому эффектному шоу, которое гости праздника могли наблюдать на сцене и в зале.
В концерте приняло участие более 120 учащихся, а зал на 250 мест был полон гостей.
Зрители смогли увидеть как уже знакомые и полюбившиеся танцевальные номера («Весёлый поход», «Травушка», «Сети», «Дыхание времени», «Пробуждение весны» и др.), так и новые танцевальные постановки («За мечтой», «Тропы», «Во власти стихии», «Таинственный Петербург» и др.).
Конечно же, больше всего умилило и растрогало присутствующих выступление самых маленьких артистов – девочек 3-4 лет самой младшей группы.
Радостным сюрпризом для педагогов стало выступление выпускницы 2021 года Дарьи Ревягиной, которая своим танцем и подготовленным видеороликом о жизни коллектива «Импульс» выразила своё уважение как к миру танцевального искусства, так и к педагогам, познакомившим её с этим миром.
Все были так увлечены разностилевыми танцами – от стилизованных народных до джазовых, - что не заметили, как быстро пролетели два часа тщательно подготовленного шоу.