ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Отчётный концерт хореографической студии «Антураж»

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-4.jpg

Отчётный концерт ХС «Антураж», как и любое другое досуговое мероприятие этого коллектива, было очень многолюдным как по количеству задействованных юных артистов, так и по количеству пришедших на него родителей и других родственников учащихся. В концерте приняло участие более 160 учащихся, а зал на 250 мест был полон гостей. Зрители активно поддерживали юных артистов аплодисментами, все было увлечены происходящим на сцене и полуторачасовое мероприятие пролетело как будто за одну минуту.
В концерте были представлены номера, уже знакомые и полюбившиеся зрителям, а также новые, которые ещё не видел никто из присутствующих.
Учащиеся старших групп впечатляли эффектными танцами, грацией и отточенностью движений, синхронностью и уверенностью исполнения. А более младшие понравились зрителям своим стремлением сделать всё безукоризненно правильно – это стремление помогало девочкам и мальчикам справиться с волнением, не теряться в случае каких-либо ошибок.
Любимцами зрителей стали мальчики первого года обучения – особенно живой отклик вызвала оригинальная танцевально-спортивная композиция «Великолепная пятёрка» под известную спортивную песню.
Необходимо отметить, что для музыкальной составляющей танцевальных номеров педагоги ХС «Антураж» используют песни отечественных исполнителей. В репертуаре также много народных песен. Понятный всем смысл слов песен добавляет танцевальным композициям душевности, делает любое выступление родным и находит отклик в сердцах всех присутствующих. Многие зрители растрогались до слёз, когда юные танцоры исполняли танцевальные композиции «Бабушки», «Я влюбился в девочку одну», «Мамины сказки».
Изюминкой отчётного концерта стало выступление педагогов студии «Антураж» Валеева Расима Гайнулловича и Фарафоновой Анастасии Сергеевны. Выступление дуэта Расима и Анастасии, которые к тому же являются профессиональными действующими танцорами, показал ребятам студии «Антураж», к какому уровню искусства хореографии должны стремиться учащиеся.
Педагоги Городова Василиса Александровна и Каширова Анастасия Сергеевна также стремятся подавать своим учащимся пример ответственного отношения к занятиям хореографией и являются образцом трудолюбия и целеустремлённости, что помогает им создавать великолепные танцевальные композиции и привлекать в свою студию «Антураж» всё больше учащихся.