ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Районный конкурс "Патриот района" - этап "Район глазами молодежи"

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-5.jpg

15 апреля во Дворце детского юношеского творчества Кировского района состоялся третий этап конкурса «Патриот района» - уличная акция «Район глазами молодежи».
Задача перед командами стояла такая – провести социальное исследование на территории Кировского района от лица определенной категории граждан на предмет развитой инфраструктуры, удобства для жизни, комфорта и досуга.
Категории населения:
- Дети до 14 лет
- Молодежь от 14 до 35 лет
- Люди с ограниченными возможностями здоровья
- Эко-активисты
В ходе исследования можно было проводить опросы, собирать статистические данные, информацию у граждан, проживающих в Кировском районе. В качестве результатов исследования конкурсанты представили членам жюри социальный видеоролик по итогам своих исследований, в котором ребята показали, что выяснили в ходе исследования, какие проблемы или плюсы выявили и какие идеи по решению проблем у них появились, и презентацию своего исследования, где рассказали, как его проводили, к кому обращались, в какой части района оно проходило.
Все команды замечательно подготовились, представили свои видеоролики и ответили на все вопросы жюри! А сейчас конкурсанты готовятся к следующему этапу конкурса – «Подарок району», которые они презентуют участникам и жюри конкурса в виде творческого выступления 22 апреля в стенах Дворца творчества.