ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Руководители школьных музеев начали своё обучение в выставочном пространстве "Ленрезерв"

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-3.jpg

21 марта руководители школьных музеев Кировского района Санкт-Петербурга начали своё обучение в выставочном пространстве Ленрезерва и скоро начнут самостоятельно проводить экскурсии для учащихся образовательных учреждений Кировского района Санкт-Петербурга.

Вы спросите, а что такое Ленрезерв?

Это патриотическое объединение, которое представило уникальную частную коллекцию военной и гражданской техники, стрелкового и холодного оружия, снаряжения, средств связи и документов времён Великой Отечественной войны, включая великолепную библиотеку. Это выставочное пространство, которое создано энергией и целеустремлённостью известного петербуржца Анатолия Бернштейна. В экспозициях можно увидеть уникальные действующие образцы техники, некоторые из которых в мире имеются в единичных экземплярах, а отдельные – и вовсе в единственном экземпляре; великолепные экспозиции, посвящённые блокаде Ленинграда, от городской улицы с макетами ленинградских зданий до Дороги жизни и многое другое.

Как же посетить Ленрезерв?

Вход на выставочное пространство бесплатный и открытый для свободного посещения в дни празднования памятных дат Великой Отечественной войны (День Победы и День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады).

Для учащихся Кировского района Санкт-Петербурга будут организованы бесплатные экскурсии группами. Ждите информацию в образовательных учреждениях.

http://longread.fontanka.ru/page162109.html

https://lenrezerv.ru/