ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

«Всё, что было…» в театральном коллективе «Лестница»

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-1.jpg

28 апреля театральный коллектив «Лестница» вновь пригласил всех любителей театра на спектакль.
В этот раз юные актёры со своим педагогом Бастыревой Натальей Александровной обратились к творчеству Михаила Зощенко – именно по мотивам его рассказов был поставлен спектакль «Всё, что было…».
Эта новая постановка подтвердила, что в коллективе «Лестница» учащиеся всё больше совершенствуются в актёрском мастерстве. На взгляд зрителей, присутствовавших на спектакле, тут даже К. С. Станиславский сказал бы свою легендарную фразу «Верю!», глядя на игру юных актёров.
М. Зощенко – классик литературы, любимый автор для многих, его рассказы любят дети и родители, их перечитывают в книгах и читают онлайн. В его произведениях жизнь показана с неожиданных и смешных сторон, истории рассказаны простым, разговорным языком, почти всегда с элементами сатиры и юмора, над его забавными героями смеются до слёз.
Вот и на спектакле «Всё, что было…» зрители хохотали до слез, наблюдая за главными героями рассказов М.Зощенко, которые попадают в весёлые и нелепые ситуации.
Гости восхищались преображением давно знакомых учащихся. Демидом Вартминским, который был то хитроватым влюблённым Управдомом, то разговаривающим сиплым голосом Уголовником, то простоватым Пассажиром конки, то хамоватым ворчуном Дворником. Косолапов Степан менял образ влюблённого трусоватого Студента на простоватого Жильца, терявшегося перед хамством Дворника. Никита Баунов, скромный и стеснительный юноша, на сцене превратился в хитроватого и нагловатого сквалыгу Возчика и в любопытного и жадного до сплетен Деда. Много можно рассказать и об образах других актёров театрального коллектива, но лучше их увидеть воочию на сцене!
Поскольку уже известно, что некоторые учащиеся театрального коллектива планируют связать свою жизнь с актёрской профессией, хотелось бы пожелать успешного исполнения этих желаний, чтобы «Лестница» стала первой ступенькой к достижению мечты, а мы, зрители, с гордостью вспоминали эти почти домашние спектакли, любуясь фамилиями ребят на афишах самых знаменитых театров России!