ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Встреча Советов старшеклассников

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_00-1.jpg

Встреча Совета старшеклассников при отделе образования администрации Кировского района и Совета старшеклассников при Комитете по образованию Санкт-Петербурга.

В рамках проекта сектора внутреннего взаимодействия городского Совета «Знакомство с районами» состоялась встреча активистов районного и городского Советов.

На заседании представители Советов подробно рассказали о своей деятельности и планах.

Совет старшеклассников Кировского района представил презентацию, в которой раскрыл структуру, проведенные и планируемые мероприятия. Главы секторов «Фабрика идей» и «ССКР News» рассказали о своих обязанностях, а также о разрабатываемых акциях, интерактивах и рубриках.

Также Совет представил несколько активных школ нашего района и их органы ученического самоуправления: совет старшеклассников «Патриот» Лицея № 387, школьный ученический совет школы № 249 и совет старшеклассников Гимназии № 284. Активисты представили свою структуру, традиции и школьные мероприятия, которые они проводят на базе своих образовательных учреждений.

Представители Совета Старшеклассников при Комитете по образованию Санкт-Петербурга подробно рассказали о проекте «Городской информационный ресурс по ученическому самоуправлению», в котором районный Совет согласился принять активное участие!

В дальнейшем Совет старшеклассников Кировского района и Совет старшеклассников при Комитете по образованию Санкт-Петербурга будут поддерживать связь, тесно сотрудничать и помогать друг другу в различных мероприятиях.