Дворец детского (юношеского) творчества Кировского района

Санкт-Петербурга

Отдел декоративно-прикладного искусства

Детское творческое объединение

Студия "Мой мир"

1

 

 

 

 

Педагог


Сенькина Елена Владимировна
  

Контакты

  • Адрес проведения занятий: Ленинский пр., д. 133 к.4, каб. 217
  • Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Группа ВКонтакте
  • Сведения о днях и часах консультаций педагогов для детей и родителей

Образовательные программы

Первые шаги юного художника

Юный художник (развиваем и совершенствуем)

Художественное рисование по ткани

История коллектива, традиции
Коллектив «Мой мир» появился в сентябре 2014 года.

Руководитель коллектива, Сенькина Е.В., выпускник Художественно-промышленной Академии им. А.Л. Штиглица, специалист по дизайну интерьеров, тканям. В объединении реализуются программы по художественному текстилю и ИЗО.

Занятия батиком - это возможность для вашего ребенка научиться фантазировать, открыть для себя богатый мир декоративного искусства, раскрыть творческий потенциал. Воспитанники студии знакомятся с историей орнамента, с орнаментами разных народов. Учатся работать с разными техниками росписи по ткани (набойка, роспись с помощью трафаретов, свободная роспись). Овладевают основами композиции, цветоведения, стилизацией природных форм, построением орнамента, графикой.

Достижения

Учащиеся объединения «Мой мир» ежегодно участвуют в выставках, конкурсах:

1) РАЙОННЫЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА»

Победители 2016 г.:

- Пекурина Злата-Елизавета

- Степанова Елизавета

- Синявская Ксения

2) РАЙОННЫЙ КОНКУРС  ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА «МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Лауреаты 2016 г.:

- Сапожник Полина

- Кузнецова Вероника

- Куняшева Ольга

- Мунтян Лариса

Победители 2016 г.:

- Коллективная работа « Из прошлого»

- Пекурина Злата-Елизавета

Лауреаты 2017 г.

- Богопольская Вероника

- Нараевская Валентина

- Серебрянникова Ольга

- Степанова Анастасия

3) ОБЩЕГОРОДСКАЯ ОТКРЫТАЯ ВЫСТАВКА-КОКУРС ДЕТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «ЧИТАЯ КНИГИ»               

Лауреаты 2015 г:

                   - Долженкова Ева

                   - Игнатин Артем

                   - Шелехов Гордей

4) ОБЩЕГОРОДСКАЯ ОТКРЫТАЯ ВЫСТАВКА-КОКУРС ДЕТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «ЧЕЛОВЕК И ЗЕМЛЯ»

Лауреаты 2017 г.:

                 - Борзилова Юлия

                 - Богопольская Вероника

                 - Серебрянникова Ольга

                 - Коллективная работа «Буль-буль»

5) ОБЩЕГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА «РОЖДЕСТВО В ПЕТЕРБУРГЕ»

Лауреаты 2016 г.:

                 - Лукьянова Дарья

                 - Гриева Алена

Лауреат 2017 г.

                  - Магадиева Вера

Победитель II степени 2017 г.

                   - Васильев Иван

Лауреат 2018 г.

                   - Ландарь Наталия

6) ОБЩЕГОРОДСКАЯ ВЫСТАВКА ДЕТСКОГО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО, ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО И ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «СОБЕРЕМСЯ ВМЕСТЕ»

Лауреаты 2017 г.:

                  - Куняшева Ольга

                  - Познаховская София

                  - Пекурина Злата-Елизавета

7) XX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ КОНКУРС ДИЗАЙНА, ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО И ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА «КОМНАТА МОЕЙ МЕЧТЫ»

Лауреаты 2017 г.: Коллективная работа «Буль-буль»

                  - Борзилова Юлия

                  - Малина Лера

                  - Долженкова Ева

                  - Долженкова Дина

                  - Лукьянова Дарья

                  - Погосян Алина

                  - Гузенкова Анастасия

Работы студии

Прием в коллектив

moq mir rekl16 

Плагины Joomla