ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Межрегиональный семинар г. Пермь «Дополнительное образование детей как инновационный ресурс развития: традиции, опыт, обновление»

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-2.jpg

16 декабря состоялась поездка делегации Дворца творчества в город Пермь, на Межрегиональный практико-ориентированный семинар «Дополнительное образование детей как инновационный ресурс развития: традиции, опыт, обновление».

Организатором семинара выступил Детско-юношеский центр «Рифей» города Перми.

В течение двух дней педагоги из разных регионов говорили о современных механизмах и инструментах управления учреждением дополнительного образования, системе оценки качества и экспертизы дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ. Обсудили актуальные направления внутрифирменного обучения педагогов, направления сетевого и межведомственного взаимодействия, воспитательную работу в учреждениях, а также посетили Музей истории Индустриального района, который работает на базе Центра «Рифей». Сотрудники Музея ведут большую просветительскую работу со школьниками Перми и Пермского края. Для участников семинара была организована экскурсия по музею.

Замечательным сюрпризом от принимающей стороны стала поездка в город Кунгур, где участники семинара посетили мастер-класс по изготовлению вязовских пряников и Кунгурскую ледяную пещеру.

#друзьяпопараллели