ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Открытый городской конкурс танцевальных коллективов "Танцевальная палитра"

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-4.jpg

19 марта 2022 года во Дворце детского и юношеского творчества Кировского района Санкт-Петербурга состоялся открытый городской конкурс танцевальных коллективов «Танцевальная палитра» среди обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

В конкурсе приняли участие 728 учащихся из 30 образовательных учреждений разных районов города. Всего присутствовало 37 танцевальных коллективов, которые были традиционно разделены на два отделения: в первом отделении выступали объединения из общеобразовательных учреждений, а танцоры из коллективов учреждений дополнительного образования выступали во втором отделении.

В течение конкурса были представлены самые разнообразные танцевальные номера в разных возрастных категориях нескольких номинаций:

— Детский танец (сюжетно-игровой);

— Классический танец;

— Народный танец и стилизация;

— Современная хореография;

— Эстрадный танец;

     — Спортивный танец (танец с элементами спортивной хореографии и акробатики, рок-н-ролл и др.).

В жюри конкурса вошли как руководители профессиональных танцевальных коллективов Санкт-Петербурга, так и педагоги-хореографы из учреждений дополнительного образования, что позволило оценивать танцевальные номера более объективно, а также услышать мнение специалистов из различных областей искусства хореографии о качестве подготовки юных танцоров.

Каждый конкурс — это новый стимул для учащихся и педагогов, который помогает двигаться и развиваться дальше, позволяет оценить свои силы и найти новые примеры и образы для вдохновения. Итоговый протокол.