ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Районный конкурс творческих работ ИЗО и ДПИ "Рождественская звезда"

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_1-5.jpg

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию и воображение.
В канун Нового года с 10 декабря по 13 января в стенах Дворца творчества проходит районная выставка творческих работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Рождественская звезда».
На выставке представлено 170 работ в номинациях «Новый год к нам мчится!», «Рождество в кругу семьи», «Символ года», «Зима в Петербурге».
Часть экспозиции представлена в интерактивной форме в виде QR-кодов, закрепленных за определенной картиной, с помощью которых посетители могут получить дополнительную информацию о работах, благодаря приложению на мобильном телефоне по сканированию зашифрованных кодов. Зритель, наводя камеру на QR–код в экспозиции, моментально получает рассказ о картине, художнике или целом направлении.
Так же в рамках выставки прошла неделя мастерских (с 16.12 по 20.12.2019г.) для 180 учащихся образовательных учреждений Кировского района. Мастерские проводили педагоги дополнительного образования отдела декоративно-прикладного искусства Дворца детского (юношеского) творчества Журавлева С.А., Басок М.А., Бородина И.Б., Сизьмина Д.В., Семашко С.А., Араев Д.В. Ребята вместе с педагогами лепили мышек из солёного теста и самозатвердевающего пластилина, шили мышек из поролона и фетра, изготавливали новогоднюю открытку и расписывали деревянные ёлочки.
Работы как на самой выставке, так и на мастерских получились замечательными, дети радуются и гордятся своим творчеством.
Браво юным талантам! Итоги конкурса.
Посетить выставку можно с понедельника по субботу по адресу: Ленинский пр., д.133, к.4 (3 этаж) с 10.00 до 18.00!