ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Районный слет РДШ #ДвигаемсяВместе

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-3.jpg

27 октября во Дворце детского (юношеского) творчества Кировского района прошел интерактивный образовательный слёт РДШ #ДвигаемсяВместе, посвященный Дню Рождения РДШ.
На слете присутствовали 90 человек - это были учащиеся школ района со своими педагогами.
С приветственным словом выступила, начальник сектора регламентации деятельности образовательных учреждений отдела образования администрации Кировского района, почетный работник сферы образования – Марина Викторовна Прокудина.
И по традиции всех учащихся поздравил замечательный коллектив Дворца творчества «Импульс» с танцем «Таинственный Петербург».
После торжественного открытия слета начали свою работу 5 тематических секций:
На секции «Добрые письма» координатор по молодежным проектам Общероссийского Народного Фронта в Санкт-Петербурге Кузменко Алексей Викторович и Веселова Анна Владимировна координатор по работе с молодежными организациями АНО ДПО «Общество за безопасность» рассказали участникам о важности акции «Добрые письма» и как важно поддерживать своих земляков. После чего всем была дана возможность написать письмо солдату.
В рамках секции «Первые экошаги» - куратор волонтерской деятельности в Кировском районе Бочко Константин Александрович, рассказал активистам о проекте «Крышечки доброты» дети узнали, как же правильно сортировать крышечки и, конечно, в завершении каждый мог отсортировать и собрать из крышечек-конструкторов разные фигурки.
А на секции «Мобильная фотолаборатория» – активистка местного отделения РДШ Завгородняя Арина, поделилась своими знаниями и опытом об основах мобильной фотосъемки, как правильно фотографировать, на что обращать внимание и конечно рассказала о лучших приложениях для обработки фото. После чего все могли попробовать пофотографировать на свой телефон и применить полученные знания.
Секцию «Флешмоб РДШ» провели активисты местного отделения РДШ Федорова Юлия и Левина Алина, здесь участники могли попробовать танцевать и разучить флешмоб РДШ «Нас не удержать».
И на последней станции «Время лидера», спикером которой был педагог-организатор ГБОУ СОШ № 608 имени Героя Советского Союза Зины Портновой - Тимофеева Ника Евгеньевна, ребята разобрали, кто такой лидер и какие качества ему присущи. Далее был тимблиднг на выявление лидеров занятия. Дети поиграли и нарисовали плакаты на тему РДШ.
На торжественном закрытии мы поблагодарили всех соорганизаторов слета и всем вручили благодарности и памятные сувениры.
И в завершении все участники слета станцевали флешмоб РДШ «Нас не удержать».
Своими впечатлениями делится активистка местного отделения РДШ:
Кожурина Мария - активистка местного отделения РДШ
«На этом слёте я впервые была сопровождающим группы, поэтому мои эмоции просто зашкаливают. Для себя поняла, что сопровождение это мое, не смотря на мою природную стеснительность, с ребятами мне было очень легко. Слёт, как всегда, был очень интересный и позитивный. Особенное впечатление на меня произвела станция "Добрые письма".