ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Конкурс "Искра песни пионерской в сердце пламя разожжет"

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_99.jpg

В рамках 100-летия со Дня рождения пионерской организации имени В. И. Ленина во Дворце творчества завершился конкурс «Искра песни пионерской в сердце пламя разожжет». Основная цель конкурса - развитие самодеятельного творчества, формирование бережного отношения к культурно-историческому наследию, воспитание духовно-нравственных и эстетических ценностей.

Известными поэтами и композиторами для пионеров было написано много песен. Но главным, конечно, был пионерский гимн "Взвейтесь кострами, синие ночи!", под его звуки выросло не одно поколение советских детей. 

В конкурсе приняли участие школьники и педагоги из 20 образовательных организаций Кировского района. С итогами конкурса можно ознакомиться. Итоги конкурса.

Члены жюри отметили высокую степень подготовки участников. Исполненные песни смогли вызвать высокий эмоциональный подъём и оставить неизгладимые впечатления в душе.

В исполнении учащихся и педагогов прозвучали такие известные музыкальные произведения, как: «Веселый ветер», «Крылатые качели», «Гайдар шагает впереди» и многие другие.