ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Марафон мастер-классов "Гибкие навыки как одна из составляющих успешности школьника"

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-2.jpg

С 13 по 19 апреля 2022 года во Дворце творчества состоялся марафон мастер-классов для учащихся 7-8 классов «Гибкие навыки как одна из составляющих успешности школьника», участниками которого стали 172 школьника.
Каждый день педагоги активно рассказывали самую полезную информацию и самые важны аспекты жизни на следующих мастер-классах:
• Финансовая грамотность (Поляков Г. Д.);
• Тайм-менеджмент (Сосина А. Я., Лукина Ю.А.);
• Креативность (Шульмина А.С., Ворошнина Г.С.);
• Публичное выступление (Зобницев И. А., Жиженкова Ю. В., Галеев В.Р.).
Марафон объединил в себе самые актуальные направления, в которых сегодня необходимо ориентироваться каждому человеку для успешной самореализации в современном мире.
Мастер-класс «Финансовая грамотность» познакомил учащихся с умением правильно использовать свои финансы, а именно: как планировать свое финансовое поведение, что такое инвестиции, какие риски бывают и как их предотвратить. А после интересной беседы ученики в группах работали с кейсами и составляли собственные ментальные карты финансовой грамотности.
Мастер-класс «Тайм-менеджмент» погрузил ребят в правила эффективного использования своего времени. Они обсудили такие темы как: планирование, целеполагание, мотивация и расстановка приоритетов. Ребятам также рассказали про интересную методику простановки целей - SMART. А закончили мастер-класс упражнением на основе матрицы Эйзенхауэра, в котором дети научились правильно расставлять дела в приоритетном порядке.
А с мастер-класса «Креативность» все выходили под впечатлением, ведь педагоги давали столько интересных заданий, все не перечесть. Ребята выполняли множество упражнений и заданий для развития своей креативности.
На мастер-классе «Публичное выступление» ребятам рассказали про правильную постановку дыхания перед выходом на сцену и как же перестать волноваться перед публичным выступлением. Далее педагоги дали задание детям разыграть театральные этюды для более уверенного выступления. Также проводились разные упражнения и игры на развитие коммуникабельности, учащиеся применяли все полученные знания на практике. Ребята выходили с улыбкой на лице, были увереннее в себе и понимали, как нужно себя вести, когда выходишь на сцену.
Всем большое спасибо за участие в наших мастер-классах, ждем каждого из вас на следующих занятиях!
А пока можно посмотреть небольшой видеоролик о том, как прошел марафон, по ссылке: https://clck.ru/gM89E