ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Межрайонный семинар для классных руководителей

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-1.jpg

20 января 2022 года на базе библиотеки Роста и Карьеры Московского района Санкт-Петербурга в рамках работы районных учебно-методических объединений председателей МО классных руководителей образовательных организаций Кировского и Московского районов состоялся межрайонный семинар-практикум "Особенности организации воспитательной работы с обучающимися с ОВЗ».
В настоящее время образование и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья — одна из актуальных и дискуссионных проблем современного образования. А деятельность классного руководителя в классе с детьми с ОВЗ - особая работа. О роли классного руководителя в социализации детей с ОВЗ рассказала Ибрагимова Э.А., методист ГБУ ДО ДДЮТ, руководитель РУМО.
В ходе семинара коллеги представили опыт работы с детьми данной категории и материалы, направленные на профессиональную ориентацию учащихся, а также результаты проектной деятельности. Участники семинара обменялись опытом специфики работы классного руководителя с детьми с ОВЗ, познакомились с практикой применения нейропсихологических упражнений.
Благодарим коллег за участие.