ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Победа на городском конкурсе «Фейерверк национальных культур»

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_5-2.jpg

12 ноября в анфиладе парадных залов СПб ГДТЮ состоялся финальный этап Санкт-Петербургского проекта «Фейерверк национальных культур» – гала-концерт лауреатов и конкурс детских творческих проектов и инициатив.

Фестиваль «Фейерверк национальных культур» направлен на поиск новых форм реализации творческих способностей детей в различных видах искусствах, на воспитание толерантности, на положительное взаимодействие детей в многонациональном пространстве города.

Фестиваль, проходивший в рамках проекта «Территория творчества» состоял из 2 этапов: I заочный этап – презентация проекта, фото, видео; II очный - гала концерт и защита проекта.

Ансамбль «Праздник» детского объединения «Мир звуков» (педагог Балакирева Т.И., педагог Ахметова Г.Н., концертмейстер Смирнов А.А.) стали ЛАУРЕАТОМ I степени городского конкурса детских творческих проектов и инициатив, разработанных на основе национальных культурных традиций и обычаев.

В этом году детское объединение «Мир звуков» представлял Проект «Праздничная культура и музыкально-игровой фольклор русских» и программу «Праздничное гулянье».

Зашита проекта проходила в процессе игры-квеста, девять разновозрастных команд посещали нашу праздничную «станцию», где знакомились с музыкальным фольклором на праздничных гуляньях, каждый раз новых.

Для гостей и участников в рамках конкурса, состоялись мастер-классы по прикладному творчеству, была открыта выставка работ изобразительного искусства.  Все участники и гости смогли ближе познакомиться с культурой и традициями разных народов.