ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Проект "От интереса к мастерству" в рамках Петербургского Международного образовательного форума

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_1-1.jpg

27 марта в рамках Петербургского Международного образовательного форума учащиеся объединения «Многоцветья», педагог дополнительного образования Иванникова С.А., и студии лепки «Кудесник», педагог дополнительного образования Бородина И.Б., приняли участие в проекте «От интереса к мастерству».
Студенты старших курсов встретили учащихся в холле, провели игру «Путешествие в мир профессий», выдали паспорта, где они могут посетить разные страны «Древляндию», «Металлию», «Гринляндию», «Фарфорию», провели экскурсию по музейно-выставочному комплексу Российского колледжа традиционной культуры.
Под руководством преподавателя Третьяк О.П. СПб ГБ ПОУ «Российского колледжа традиционной культуры» и студентов четвертого курса воспитанникам ГБУ ДО ДДЮТ Кировского района провели мастер-класс «В мире орнамента». Ребятам показали и рассказали о геометрической резьбе по дереву, о том, как работать с резцами, а также была уникальная возможность самим попробовать вырезать кулон, который можно было забрать с собой.
Учащимся очень понравился мастер-класс, все задавали вопросы, все были так увлечены процессом создания маленького шедевры, что не хотели уходить. Все учащиеся получили свидетельство о первом шаге к мастерству, чему были очень рады!