ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Районная выставка"Мир глазами детей"

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_4-1.jpg

 

Дело художника — рождать радость.
Паустовский К. Г.

Ежегодно в стенах Дворца творчества проходит комплексное районное мероприятие «Мир глазами детей», включающее конкурс, выставку творческих работ, мастерские для образовательных учреждений района, направленное на пробуждение и поддержку интереса к творчеству.
В рамках проведения выставки конкурсных работ стараемся показать юному зрителю все лучшее, творения его ровесников.
Участники конкурса удивляют неожиданным изображением знакомых предметов и явлений, оригинальными придумками, эмоциональной выразительностью, динамикой линий, яркостью красок, т.е. образным содержанием изображений. Они и рисовали, и лепили, и клеили не только животных и окружающую среду, но и осветили особый праздник – День Победы. Все работы пронизаны радостью, светом и свежестью. Каждый персонаж характеризован, дан в осмысленном движении. Работы выглядят вполне завершенными, сложенными по цвету и выражению сюжета. Заметно как самозабвенно, с каким увлечением выполнялись работы. Они свободны, легки по живописному, композиционному и смысловому почерку. Видно, что сам процесс доставлял юным авторам удовольствие.
Отличительной особенностью представленных на конкурс работ, выполненных в разных техниках – непринужденность и чистота взгляда на окружающую действительность, желание сохранить и передать в точности все то, что юный автор увидел, что его взволновало.
В конкурсе принимают участие 20 образовательных учреждений района, более 140 участников, возрастная категория от 7 до 17 лет, на выставке представлено более 90 творческих работ.
Посетить выставку конкурсных работ «Мир глазами детей» можно в будние дни с 10 до 18.00.