ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РУМО для педагогов хореографического направления

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_1-1.jpg

31 января 2019 года на базе Дворца детского творчества состоялось заседание районного учебно-методического объединения для педагогов хореографического направления.
Руководители танцевальных коллективов из 11 ОУ Кировского района г. Санкт-Петербурга приняли участие в обучающем семинаре, обсудили новые веяния в музыкальном и хореографическом искусстве.
Городова Василиса Александровна, педагог дополнительного образования, руководитель хореографической студии "Антураж" рассказала о своем опыте применения игры в младших группах: «Игровые технологии на занятиях хореографии для младшего возраста» Педагог продемонстрировав отработку основных хореографических моментов с детьми через игру.
Волобуева Оксана Владимировна, педагог-организатор, раскрыла тему «Взаимодействие танцевальной композиции с музыкой и образностью», где предложила варианты поиска музыкальных произведений, рассказала о новых тенденциях в данном направлении.
Рассматриваемые темы были интересны для педагогов хореографии. После обучающего семинара педагоги задавали много вопросов по подборке игр для учащихся младшего возраста, по методике соотношения музыки и образа в танце.