ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Семейный практикум «Мастерим из солёного теста» для родителей воспитанников ОДОД

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_3-1.jpg

15.11.2017 состоялся Семейный практикум для родителей воспитанников отделения дошкольного образования на тему «Мастерим из солёного теста». Лепка фигурок из солёного теста или «тестопластика» - это очень увлекательное занятие, которое не требует специальных умений и особо затратных вложений для исходного материала. Соль, вода и мука составляют вместе основные компоненты для этого вида рукоделия.
На мастер–классе участники смогли убедиться, что несмотря на простоту материала изделия получаются практичными и эстетичными. Сначала можно лепить простейшие фигурки, потом попытаться смастерить изделия посложнее: небольшие сувениры, куклы и даже объёмные картины. Постепенно, приобретя немного опыта, и, применяя творческую фантазию, можно вылепить самые настоящие произведения искусства. Например, можно изготовить домик – подвеску для детей на новогоднюю ёлку или забавного котика.
В процессе практической работы родители познакомились с новыми возможностями приобщения ребёнка к творчеству и развитию мелкой моторики в домашних условиях. Смогли поделиться интересными идеями и находками, а также рецептами приготовления солёного теста.