ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Выставка творческих работ «Новый взгляд» дизайн-студии "Креатив"

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-4.jpg

17 марта 2021 года во Дворце творчества состоялось торжественное открытие выставки творческих работ «Новый взгляд» учащихся дизайн-студии «Креатив», работающей под руководством замечательного педагога Светланы Игоревны Семашко.


Изучая на занятиях творчество известных дизайнеров, модельеров и художников, ребята впечатлились произведениями великого французского кутюрье Кристиана Диора, имя которого золотыми буквами вписано в историю мировой моды.
В 2020 году Неделя высокой моды в Париже проходила в формате online из-за всемирной пандемии. Французский Модный дом Christian Dior представил кутюрную коллекцию осень-зима 2020-2021. Правда, роскошные модели красовались не на обычных людях, а на маленьких манекенах.

Инновационную идею, которая повлияла не только на мир моды, но и на учащихся дизайн-студии «Креатив», с радостью решили воплотить в жизнь. Находясь на дистанционном обучении из-за карантина, сразу было принято решение, что каждый учащийся дизайн-студии сам сможет отшить мини-манекен и выполнит на нём свою работу – платья силуэта New Look. Такой силуэт платьев приобрёл всемирную любовь и популярность, ведь в них любая женщина выглядит изящно, привлекательно и роскошно.
В коллекции на мини-манекенах мы можем наблюдать классику стиля Диор: чудесные вечерние воздушные бальные и повседневные платья, украшенные лентами, бисером, бусинами перьями и миниатюрными цветами из органзы и шёлка. Каждый наряд из коллекции «Новый взгляд» изготовлен полностью вручную и в каждом есть своя изюминка.
На выставке коллекция на мини-манекенах «Новый взгляд» продемонстрирована на Красной дорожке, как и полагается в мире моды и красоты.
На выставке также представлены творческие эскизы учащихся дизайн-студии «КРЕАТИВ». Это эскизы - разработки к индивидуальным авторским работам от источника вдохновения до воплощения. Эскизы выполнены в разных техниках: живопись, графика, аппликация, коллаж, технический рисунок и костюмографика.
И заключительный этап – это коллекции, которые были сделаны коллективом всех учащихся дизайн-студии: «Тайна прозрачного крыла», «Танец оживших теней», «JAM», «Афроритмия». Все эти коллекции являются победителями городских и международных конкусов по дизайну одежды, а так же обладателями ГРАН-ПРИ.
Выставка продлится до 31 марта. Приятного просмотра!