ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Городской конкурс творческих работ ИЗО и ДПИ "Мир глазами детей"

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_1-6.jpg

С 15 апреля 2019 года во Дворце детского (юношеского) творчества открыта выставка детских работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Мир глазами детей». Конкурс был сначала районным, а в этом году приобрел статус городского.
Очень интересна тема, очень интересный взгляд детей. Оказывается, дети любят не только сладости и домашних питомцев… Чтобы узнать о том, что трогает душу подрастающего поколения наши эксперты (жюри) отправились на выставку…
Удивительно, но на этой выставке каждый найдет что-то свое. Маленьким посетителям понравились всевозможные животные, пейзажи…
Рассматривать работы юных художников оказалось очень увлекательно и местами весело. Взрослых «цепляло» само отношение детей к теме, некоторые рисунки умиляли, некоторые восхищали, поскольку то, что мы увидели на выставке — это не просто отражение способностей ребенка, это его мысли, его собственный взгляд на простые, а порой и сложные вещи.
Что же трогает детские сердца в наше время?! Ответы мы нашли самые разнообразные: мама и папа, забор у бабушки в деревне, родной город или улица, уроки рисования в школе, цирк, весенняя капель и День Победы… Кстати, весенних пейзажей на выставке было представлено достаточно много. Судя по всему, это время года наравне с летом можно записать в любимые у современной детворы.
По мере продвижения по холлам и коридорам выставки, наполняешься чем-то добрым и светлым… И уж совершенно точно отвлекаешься от забот и суеты.
Выставку во Дворце детского (юношеского) творчества Кировского района Санкт-Петербурга можно посмотреть с 10.00 до 18.00. Приглашаем всех на выставку!