ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Районное учебно-методическое объединение педагогов ДПИ

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_1-3.jpg

17 мая 2018 года в ГБУ ДО ДДЮТ прошло районное учебно-методическое объединение педагогов декоративно-прикладного творчества образовательных учреждений Кировского района.
В первой части РУМО педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДЮТ Кировского района Васина О.В. ознакомила нас с презентацией на тему угольная графика. Ольга Владимировна привела нам краткий рассказ и обзор материалов, из которых мы узнали о работе с художественным углем. Уголь - это старейшая принадлежность для рисования, которая не утратила популярности по сей день! Угольными карандашами и стержнями легко рисовать, к тому же картины, выполненные ими, отличаются невероятной выразительностью. Бумага, на которой лучше всего рисовать углем, должна быть шероховатой – гладкая поверхность не удержит частички материала, и он будет осыпаться.
Во второй части РУМО Ольга Владимировна провела мастер-класс в данном виде техники рисования, где участники смогли выполнить потрясающие работы, изобразив достопримечательности города – музея Санкт - Петербурга. Для творчества нам понадобились только уголь, бумага и немножко фантазии!
Участников РУМО восхитили работы, выполненные углем!