ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Межрайонная конференция «РесурсыПлюс: обсуждаем импульсы к развитию»

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-1.jpg

30 октября 2023 года на площадке ГБОУ СОШ № 608 Кировского района Санкт-Петербурга состоялась межрайонная конференция «РесурсыПлюс: обсуждаем импульсы к развитию» (в рамках сетевого взаимодействия по диссеминации эффективных практик).
Целью конференции был обмен опытом и мнениями о ресурсах развития общеобразовательных учреждений, влияющих на повышение качества образования; выявление продуктивных образовательных практик.
С приветственным словом к участникам конференции обратились начальник отдела образования Администрации Кировского района Ступак Ю.В., директор ИМЦ Кировского района Хазова С.И., директор ГБОУ СОШ № 608 Романова Н.А.
В пленарном заседании приняла участие Зименко В.М., заместитель директора по УВР, руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания Дворца творчества, которая обсуждала тему «Воспитание: работаем на качество образования». В ходе дискуссии Виктория Михайловна поделилась собственным мнением об изменениях в процессе воспитания, о том, что это сегодня необходимо, но это работа на долгосрочную перспективу; о выстраивании единой системе воспитания в Кировском районе, с современными подходами, с учетом актуальных задач; о штабах воспитательной работы в каждом образовательном учреждении, о многоступенчатости разных детских общественных объединениях: «Орлята России», «Движение Первых», «Юнармия», ЮИДы, ДЮПы, волонтерские отряды и другие объединения, действующие в наших образовательных учреждениях.
В рамках конференции на секциях обсуждались проблемы и перспективы поиска и отбора ресурсов развития образовательных учреждений.
Более 100 педагогов – участников конференции из Кировского, Московского и Адмиралтейского районов, заслушав доклады и обсудив представленные образовательные практики, высказали необходимым использовать представленный результативный опыт коллег в дальнейших методических мероприятиях по обсуждаемой проблеме.
#ГодПедагогаНаставника