ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Районный семинар "Орлята в Кировском" для учителей начальных классов

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-1.jpg

1 ноября на базе Дворца детского юношеского творчества состоялся районный семинар «Орлята в Кировском» для учителей начальных классов образовательных учреждений Кировского района Санкт-Петербурга, которые реализуют программу «Орлята России».
С приветственным словом ко всем участникам обратились Марина Вадимовна Шумова, директор Дворца детского (юношеского) творчества Кировского района Санкт-Петербурга, и Алина Яковлевна Сосина, координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Кировском районе Санкт-Петербурга.
В рамках семинара Татьяна Игоревна Лобань, районный координатор программы «Орлята России», обсудила с участниками концептуальные основы программы. В качестве спикеров на секциях выступили методисты и педагоги-организаторы Дворца творчества.
130 участников семинара из 39 образовательных учреждений района посетили 5 секций с мастер-классами, в рамках которых познакомились с разными направлениями: первые шаги эко-воспитания, наставничество, формы работы с родительскими сообществами, а также игровое воспитание и работа с личным кабинетом на сайте.
Семинар прошёл ярко и продуктивно, каждый участник ушел с новыми знаниями, полезными знакомствами и оригинальными идеями для дальнейшей работы.