ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Работа классного руководителя с детьми ОВЗ

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-1.jpg

14 декабря на базе ГБОУ СОШ №277 Кировского района Санкт-Петербурга в рамках работы районного учебно-методического объединения председателей МО классных руководителей образовательных учреждений состоялся семинар-практикум «Эффективное взаимодействие специалистов службы сопровождения (социальных педагогов, педагогов-психологов, учителей-логопедов) с классными руководителями в классах ОВЗ».
В настоящее время образование детей с ограниченными возможностями здоровья — одна из актуальных проблем современного образования. А деятельность классного руководителя в классе с такими детьми - особая работа. О роли классного руководителя в социализации детей с ОВЗ рассказала Ибрагимова Э.А., методист ДДЮТ, руководитель РУМО.
В ходе семинара педагоги школы представили опыт работы с детьми данной категории: рассказали об особенностях работы с обучающимися с тяжелыми нарушениями речи, важности наглядности, профилактике правонарушений и минимизации суицидальных рисков, создании условий для успешной социализации школьников, а также предложили комплекс нейропсихологических упражнений.
Благодарим коллег за бесценный опыт!